(8-867-2)25-02-25
Победа, которую так ждали

"Спартак-Владикавказ" (Владикавказ) – "Динамо Ставрополь" (Ставрополь) – 3:0 (2:0)

4 ноября. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 1000 зрителей.

Главный судья – Дмитрий Матвеев (Иваново).

"Спартак-Владикавказ": Хайманов, Цабиев, Бутаев, Алборов (Кудзиев, 74), Гагиты, Цаголов, Бураев (Гурциев, 63), Дудаев (Камболов, 79), Цараев, Лысенко (Базаев, 75), Хасцаев (Кучиев, 83).

Голы: Хасцаев, 32 (с 11-метрового) – 1:0; Дудаев, 41 – 2:0; Лысенко, 69 – 3:0.

Этого домашнего матча спартаковцев все ждали с волнением и настороженным оптимизмом, учитывая "черную" серию поражений. Соперником нашей команды был аутсайдер турнира из Ставрополя, поэтому болельщики ждали от своих любимцев только победы.

Сразу хочется сказать, что владикавказские футболисты показали в игре высокую самоотдачу, азарт и исполнительское мастерство, чего не хватало им ранее.

Счет в матче был открыт после того как гости сбили с ног Дудаева в штрафной, а пенальти четко реализовал Хасцаев. Под занавес тайма после прострела реактивного полузащитника Бураева в нужном месте оказался Дудаев, спокойно переправивший кожаный снаряд в пустые ворота. Во втором тайме спартаковцы к радости зрителей не сбавили обороты и продолжили атаковать с "горящими" глазами. Могли забить Дудаев, Хасцаев, Бураев, но здорово играл голкипер ставропольчан, отражавший прицельные удары владикавказцев. Очень активен был 17-летний нападающий "Спартака" Сослан Лысенко, постоянно напрягавший оборону динамовцев. Он несколько раз угрожал воротам гостей, но ему никак не удавалось отличиться. Наконец, за двадцать минут до конца поединка Алан Цараев проник в штрафную и выдал точный пас на Лысенко, направившего мяч прямо в "девятку". Для юного Сослана этот гол стал первым в составе "Спартака" и вообще в профессиональном футболе.

Спартаковцы одержали важную и долгожданную победу.

В очередном туре 8 ноября "Спартак" в гостях сыграет с клубом "Биолог-Новокубанск" в поселке Прогресс.