Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ремонт от "единороссов"

В Дигоре открылся районный Дом культуры, отремонтированный в рамках реализации проекта партии "Единая Россия". Его здание длительное время находилось в плачевном состоянии. Построенное еще в 1926 году, оно давно обветшало, а в последний раз ремонт здесь был проведен в 90-е годы, и то – частичный. В этом году заявка районного учреждения культуры победила в конкурсном отборе проекта "Единой России" "Местный Дом культуры".

На проведение ремонтных работ в РДК Дигоры из федерального бюджета было выделено 2,5 млн рублей. В двухэтажном здании полностью обновлена система отопления, заменены прогнившие полы, окна, двери, электрическая проводка, частично обновлена кровля.

Секретарь регионального отделения "Единой России" Тимур Ортабаев на открытии ДК подчеркнул, что до начала ремонтных работ многие в районе даже не верили, что настолько запущенное здание можно привести в порядок.

"На сегодняшний день на базе Дома культуры Дигоры занимается более 600 ребят, здесь функционируют 18 детских творческих коллективов, а также молодежный театр и два народных коллектива. Наша задача – стремиться к тому, чтобы культурная жизнь вот так же кипела в каждом населенном пункте республики. Мы будем рассматривать заявки и других наших городов и сел на участие в этом проекте, который планируется реализовать в течение трех лет. А еще хочу выразить особую благодарность руководству Дигорского района и республиканского Министерства культуры за всемерную поддержку наших начинаний. Спасибо депутатам Госдумы Зурабу Макиеву и Артуру Таймазову, которые на самом высоком законодательном уровне лоббируют интересы нашей республики", – сказал Тимур Ортабаев.

Региональный координатор партийного проекта, депутат Государственной думы Зураб Макиев в свою очередь отметил, что эти слова благодарности следует переадресовать прежде всего избирателям. "Именно вы обратили наше внимание на то, в каком удручающем состоянии находится Дом культуры в Дигоре. Мы же сделали все от нас зависящее, чтобы республика попала в проект "Единой России" "Местный Дом культуры", – обратился он к жителям района. – Общая сумма, выделенная на реализацию проекта Северной Осетии в текущем году, – 5 млн рублей. Они были разделены между ДК города Дигоры и селения Цалык. В Цалыке эти средства было решено использовать на то, чтобы заменить кровлю здания сельского ДК, пришедшую в негодность.

С открытием Дома культуры в Дигоре жителей района поздравил и депутат Государственной думы Артур Таймазов, которого не отпустили со сцены без сюрприза. От имени патриотического клуба "Родина" и молодежи района прославленному спортсмену, трехкратному олимпийскому чемпиону преподнесли подарок – табличку с фотографиями и именами знаменитых спортсменов "Олимпийская слава Северного Кавказа".

Сразу после открытия Дома культуры в Дигоре "единороссы" отправились в селение Цалык, где проверили ход ремонтных работ в здании местного ДК.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика