Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В учебном пункте завершается курс профессиональной подготовки пожарных

В Северной Осетии завершается обучение сотрудников Федеральной противопожарной службы по РСО-А по профессии "Пожарный". На базе учебного пункта профессиональную подготовку проходят 22 бойца. В настоящее время они сдают различные нормативы, в том числе и на право работы в СИЗОД. Норматив включает себя не только практические действия, но и психологическое тестирование, которое проводит психолог 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-А Яна Бестаева.

Аттестация ГДЗС представляет проверку сосредоточенности внимания, восприятия и переработки информации, контроль наблюдательности, исследование кратковременной вербальной памяти, а также свойств внимания. Кроме того для оценки психоэмоционального статуса газодымозащитников используется критерий эмоционального состояния. Уровень тревожности определяется с помощью модифицированного опросника Тейлора. Испытуемому предлагают внимательно прочесть карточки и выбрать те, которые его характеризуют. Высокий коэффициент тревожности характерен для эмоционально неустойчивых людей, которые не могут адекватно оценивать ситуацию, и вследствие – не в состоянии обеспечивать высокую надежность действий в нестандартных ситуациях.

Также слушателям предстоит сдать зачеты по всем пройденным дисциплинам, в числе которых охрана труда, пожарная профилактика, пожарная тактика, первая помощь и т.п. "Итоговой частью обучения станет прохождение итоговой аттестации, включающей в себя вопросы по всем пройденным дисциплинам. Всем слушателям, успешно прошедшим итоговою аттестацию, будут вручены свидетельства установленного образца о прохождении профессиональной подготовки", – отметил начальник учебного пункта 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания Артур Осипов.

Обучение по профессии "Пожарный" завершится 16 ноября.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика