Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Встреча с послом Ирана

Сегодня член Совета Федерации от Северной Осетии Таймураз Мамсуров в составе группы верхней палаты парламента страны провел встречу с послом Ирана в России Мехди Санаи.

В коротком телефонном разговоре с "СО" Таймураз Мамсуров сказал:

– Встреча членов рабочей группы СФ РФ по взаимодействию с Исламской республикой Иран, в которую я вхожу, проходила в посольстве этой страны в России, в Москве. Среди обсуждавшихся вопросов двусторонних отношений были и связанные непосредственно с нашей республикой.

А именно речь шла о подготовке научно-практической конференции "Иран-Северный Кавказ", которая пройдет 12-13 декабря во Владикавказе, приуроченного к ней фестиваля иранского кино и дальнейшей работы Центра иранской культуры в Осетии.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, поскольку мы давно знакомы и поддерживаем деловые отношения с послом господином Мехди Санаи. Думаю, многие помнят, что в 2014 году в нашей республике мы впервые организовали проведение дней Ирана, и господин посол принял в них личное участие.

Я не сомневаюсь, что предстоящая конференция станет еще одним позитивным шагом по пути укрепления российско-иранских отношений, положительный вклад в которые вносит и группа Совета Федерации по взаимодействию с ИРИ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика