Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Северная Осетия и Кабардино-Балкария заложили "Аллею Дружбы" в Беслане

Березовая "Аллея Дружбы" появилась на территории Бесланской школы в рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии.

В посадке 50 саженцев березы, привезенных гостями из Кабардино-Балкарии, приняли участие представители природоохранных министерств Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, руководства АМС Правобережного района и ГБОУ СОШ №8 г. Беслан, ветераны и учащиеся.

По словам директора школы Аллы Хаблиевой, аллея станет прекрасным подарком для жителей Беслана.

Министр природных ресурсов и экологии республики Чермен Мамиев, принявший участие в посадке, подчеркнул символичность высадки "Аллеи Дружбы народов" на осетинской земле исконно русского дерева – березы.

"Береза, которую мы посадили – символ дружбы. Дружбы между северо-осетинским и кабардино-балкарским народами. Значимость этого мероприятия заключается и в том, что эта аллея появилась в Год экологии", – сказал он.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарии Мухамед Маремов отметил важность этой акции в экологическом воспитании молодежи, которая активно принимает участие в посадках.

"Работа учителя – это не просто 45 минут, отведенные на урок. Это работа по воспитанию нашей молодежи – будущего страны. Я не сомневаюсь, что педагогическое сообщество Северной Осетии успешно справляется с этой задачей", – подчеркнул Мухамед Маремов.

Представители Кабардино-Балкарии, в свою очередь, выразили надежду на проведение подобных совместных акций на кабардинской земле.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика