Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Служить и защищать

полицейские отметили свой профессиональный праздник

О них снимают сериалы и посвящают патриотические песни, в которых герои бесстрашно бросаются под пули, без сна и отдыха, опережая рассветы и не замечая закаты, встают преградой на пути у зла. Однако воплощенная на экране кинематографическая история так и остается безупречной игрой актеров. Ведь в жизни все иначе, сказать точнее, все гораздо сложнее. Напряженные рабочие дни во имя единственной цели – защиты государства и обеспечения безопасности граждан…

Но сегодня для каждого из них особенный день: праздничная форма с иголочки, белоснежные рубашки, блеск золотых погон и парадные кители, украшенные заслуженными медалями и орденами.

Сотни сотрудников городских и районных подразделений – настоящее, будущее и доблестное прошлое североосетинской полиции в лице уважаемых ветеранов, а также многочисленные гости, среди которых – и родные, пришедшие разделить с ними это праздничное событие, расположились в уютном концертном зале СОГУ в ожидании торжественного действа по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел. Среди почетных гостей, пришедших поздравить полицейских с профессиональным праздником, – Глава РСО–А Вячеслав Битаров, Председатель Парламента Алексей Мачнев, депутат Госдумы Казбек Тайсаев, Председатель Правительства Таймураз Тускаев, а также руководители республиканских правоохранительных структур.

В начале торжественной части – фильм, повествующий о ежедневной трудоемкой работе стражей порядка.

Короткометражка вместила в себя кадры самых ярких и масштабных мероприятий уходящего года, инициатором которых выступило республиканское МВД. В этот праздничный день полицейские не могли не вспомнить погибших коллег.

Со словами искренних поздравлений к присутствовавшим обратился глава республиканского МВД генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков:

– Сегодня, 10 ноября, российская полиция отмечает свой главный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. Этот праздник неразрывно связан со знаменательной датой – 100-летним юбилеем образования советской милиции. В этот торжественный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознает общественную значимость избранной профессии.

Министр поблагодарил и отметил работу каждого подразделения, которое вносит внушительный вклад в общее дело по обеспечению безопасности в республике. Благодаря консолидированной, грамотной работе всех служб республиканского МВД ведомство заняло 3-е место по эффективности работы среди субъектов Российской Федерации.

Добросовестный труд стражей порядка был отмечен многочисленными поощрениями. Гордым строевым шагом поднимались полицейские на сцену для получения заслуженных наград за достойное исполнение служебных обязанностей и успехи в работе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика