Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Под контролем премьера

Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев в сопровождении министра строительства и архитектуры Русланбека Икаева побывал с рабочим визитом в пяти районах республики.

В столице республики премьер-министр оценил работы по благоустройству набережной возле гостиницы "Владикавказ". Участок от Суннитской мечети до "Сбербанка" будет реконструирован в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда". Обновляются пешеходные дорожки, спуски к Тереку, планируется установить новое освещение, речное ограждение с коваными элементами и скамейки. Площадку возле моста украсят орнаментами в национальном стиле. Проектом также предусмотрены пандусы и озеленение территории. Работы будут завершены в декабре. На их реализацию выделено около 25 млн рублей. 

В Ардоне премьер-министр осмотрел парк, расположенный в центре города. Его благоустройство ведется в рамках федеральной программы "Парки малых городов", куратором которой является депутат Госдумы Артур Таймазов. К концу ноября территория будет освещена, появятся новые тропинки, установят около 20 скамеек, возле каждой из них – урны. На эти цели направлено порядка 2 млн 800 тыс. рублей. 

По словам главы Ардонского района Владислава Тотрова, местный бизнес выделил 2 млн. Планируется, что эти средства пойдут на замену старого ограждения парка.

– Программа "Парки малых городов" впервые реализуется в республике, и очень важно на первоначальном этапе показать нашу способность эффективно использовать федеральные деньги. Работы, которые можно было начать 1–2 месяца назад, проводятся сегодня, можно сказать, под прессингом республиканской власти, до этого доводить не надо, – сказал Таймураз Тускаев.

Строящиеся дома культуры распахнут свои двери уже в следующем месяце. Они смогут одновременно принять по 300 человек.

5 декабря торжественное открытие нового объекта состоится в селении Михайловском, 17-го – в Батако, 23-го – в Коста. 

– Во время прошлой поездки мы отметили, что было отставание по Домам культуры в Батако и Коста. За неделю подрядчик подтянулся, – отметил Таймураз Тускаев.

Идет строительство Дома культуры в селении Виноградном Моздокского района. Он поручил благоустроить прилегающую территорию.

В рамках своего визита в Правобережный район Таймураз Тускаев побывал на площадках двух детских садов в Беслане, строящихся по типовому проекту. Каждый из них рассчитан на 120 мест.

Объекты планируется сдать в декабре 2018 года. Сейчас работы проводятся с опережением графика. Рядом с дошкольными учреждениями предусматривается создание детских площадок. 

В с. Сурх-Дигоре Ирафского района Таймураз Тускаев ознакомился с ходом строительства современной общеобразовательной школы, рассчитанной на 360 детей.

Площадь здания составляет более 4,5 тысячи квадратных метров. Она разделена на три части, соединенные между собой. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре текущего года.

Председатель правительства оценил и строительство спорткомплекса в Дигоре. Его сдача намечена на декабрь. Сейчас на стадии завершения отделочные работы, в здание подали тепло, практически полностью установлена вентиляционная система. Снаружи ведется благоустройство территории, укладывается асфальт, на следующей неделе посадят деревья. Во дворе установлено футбольное поле с искусственным покрытием площадью 94 на 64 метра. В этом году освоено порядка 85 млн рублей.

Таймураз Тускаев также побывал в школе им. С. Астанина станицы Луковской. В образовательном учреждении отремонтированы 2 спортзала.

Повторное посещение объектов планируется через неделю.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика