Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фтизиатрия меняется

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров в сопровождении министра здравоохранения Михаила Ратманова  побывал в поселке Южном, на окраине которого недавно началось строительство новой туберкулезной больницы.

На площадке царило рабочее оживление. Как пояснил руководитель строительной компании Майрам Дзебисов, до конца текущего года планируется освоить 500 млн рублей, выделенных из федерального бюджета.

В перспективе республика должна получить новый современный комплекс, который полностью заменит существующие здания стационара и здание взрослой и детской поликлиники, которое расположено напротив железнодорожного вокзала в г. Владикавказе.

– Это будет комплекс, в котором сосредоточатся практически все противотуберкулезные учреждения города и республики, – отметил Михаил Ратманов.

– Времени на раскачку ни у кого нет. Объект нужно сдать в эксплуатацию до 1 января 2019 года. Это должно быть одним из лучших и современных медучреждений республики, оборудованных всей необходимой медицинской техникой, – сказал руководитель республики, обращаясь к коллегам.

Глава поинтересовался уровнем оплаты труда сотрудников тубдиспансера. Как пояснил главный врач Батарбек Малиев, с 1 октября текущего года зарплаты медработников повысились в связи с приведением их в соответствие с майскими указами Президента РФ.

– Так, если начинающий врач получал около 15 тысяч, то сейчас его зарплата будет 17–18 тысяч рублей. Врачи со стажем станут получать до 35 тысяч в месяц, а средняя зарплата медсестер достигнет 18–20 тысяч, – отметил он.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика