Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Яркий пешеход"

Одним из главных приоритетов в деятельности Госавтоинспекции остается сохранение жизни и здоровья детей на дорогах.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних регулярно проводят профилактическую работу с подрастающим поколением.

В дни осенних каникул полицейские посетили лагеря дневного пребывания с занимательными викторинами. Активная работа продолжилась и с наступлением учебного процесса. Школьники владикавказского лицея-интерната, расположенного на ул. Минина, учащиеся школы № 6, а также профессионального лицея № 4 приняли самое активное участие в мероприятиях, направленных на получение знаний, умений и навыков, позволяющих сохранить жизнь и здоровье на дорогах.

В начале бесед ребят ознакомили с историей создания Правил дорожного движения, изобретателями первых автомобилей.

Особое внимание стражи порядка уделили современной статистике. На примерах дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние пассажиры и пешеходы, автоинспекторы напомнили о том, что переходить дорогу надо строго по перпендикуляру к оси и исключительно по пешеходному переходу в зоне его видимости, ни в коем случае нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, даже на пешеходном переходе.

"Существительному "самонадеянность" не место на проезжей части, и от того, насколько грамотными и внимательными вы будете на дороге, может зависеть не только ваша жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения", – отметила инспектор по пропаганде.

В ходе профилактических бесед большое внимание уделили рассказам о мерах безопасности в личном и общественном транспорте.

Принцип действия одного из важнейших и необходимых атрибутов пешеходов, передвигающихся в темное время суток, – световозвращателя, полицейские смогли отразить в наглядной презентации

"ЯРКИЙ ПЕШЕХОД".

Увлекательные вопросы тематических викторин, подготовленных дорожными полицейскими, позволили ребятам не только пополнить копилку своих правовых знаний, но и получить удовольствие от мероприятия.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика