Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии завершился Региональный чемпионат "Молодые профессионалы"

Торжественная церемония закрытия Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia-2017) прошла во Владикавказском торгово-экономическом техникуме. Подвести итоги и поздравить победителей и призеров пришли заместитель министра образования и науки Алан Аликов, руководитель региональных программ WorldSkills Russia Людмила Иванюк, а также представители министерств, ведомств и работодателей.

Алан Аликов поздравил всех присутствующих с удачным окончанием Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia-2017): "Самый главный итог нынешних состязаний – то, что ребята попробовали свои силы в формате соревнований, применив все знания, которые им дали в учебных заведениях". В своей приветственной речи заместитель министра образования отметил всех, благодаря кому этот чемпионат состоялся, - экспертов, волонтеров, работодателей.

Руководитель региональных программ WorldSkills Russia Людмила Иванюк, которая приехала специально, чтобы поздравить победителей и призеров чемпионата "Молодые профессионалы", выразила надежду, что они будут активно проявлять себя в движении WorldSkills: "При колоссальной конкуренции в нашей стране Республика Северная Осетия – Алания выступает в национальных чемпионатах очень достойно. Уверена, что ребята, которые сегодня прошли через региональный чемпионат, непременно попадут в национальную сборную".

Во время торжественной церемонии закрытия победители и призеры Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia-2017) были удостоены медалей, грамот и памятных призов. Победители примут участие в отборочных соревнованиях "Молодые профессионалы" перед финалом национального чемпионата WorldSkills Russia.

Региональный чемпионат проходил с 6 по 10 ноября на базе двух образовательных учреждений: Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа и Владикавказского торгово-экономического техникума. В течение конкурсных дней 158 участников соревновались по 20 компетенциям, оценивали их практические навыки165 региональных и федеральных экспертов.

В ходе чемпионата состоялись круглые столы, направленные на обсуждение вопросов подготовки квалифицированных кадров, повышения качества проведения региональных чемпионатов WorldSkills Russia, взаимодействия с работодателями, пути внедрения социального партнерства в деятельность образовательных организаций и т.д. В них принимали участие представители заинтересованных министерств и ведомств, работодателей, общественных организаций

Для школьников была разработана профориентационная программа, которая включала в себя экскурсии на площадки, мастер-классы, профриентационное тестирование и т.д. За время чемпионата свыше 500 учащихся школ побывали на площадках, где знакомились с секретами профессионального мастерства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика