Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сыграем в волейбол или баскетбол?

В поселке Южном открылась спортивная площадка, что стало настоящим праздником для местной детворы.

Просьбу о ее строительстве жители год назад озвучили на встрече с главой республики Вячеславом Битаровым. Возведение площадки стало возможным благодаря проекту партии "Единая Россия", направленному на пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения.

По словам главы администрации Южного Болата Касаева, весомую лепту внесли в реализацию проекта мэр г. Владикавказа Борис Албегов, депутаты парламента Таймураз Касаев и Казбек Джибилов, руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" Тимур Ортабаев.

– Были выделены средства на возведение площадки. Мы благодарим всех, кто причастен к этому доброму начинанию, – сказал Б. Касаев.

Тимур Ортабаев рассказал, что за этот год в республике появилось пять подобных площадок. На каждый такой объект затрачено порядка двух миллионов: дорого обходится резиновое покрытие, но оно менее травмоопасно, поэтому предпочтительнее. Как правило, его укладывают приглашенные специалисты из Ставрополя или Ростова. Остальные конструкции – ограждение и сетки – тоже соответствуют всем стандартам качества.

Пока еще тепло, на площадке можно поиграть и в волейбол, и в баскетбол. Любители мяча уже опробуют новое спортивное пространство.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика