Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мураново – это близко

В подмосковной деревне Мураново, недалеко от усадьбы Тютчева, вокруг Спасского холма раскинулся живописный парк, сотворенный руками простых людей в память о погибших в бесланской трагедии.

Ежегодно в день скорби здесь собираются прихожане местного храма, жители Пушкинского района. К сожалению, участие осетинской общины, особенно молодежи, в этих мероприятиях более чем скромное.

Вот почему группа осетин, проживающих в Москве, обратилась к Полномочному представителю РСО–А при Президенте РФ Борису Джанаеву и Чрезвычайному и Полномочному Послу РЮО в РФ Знауру Гассиеву с просьбой ввести в план ежегодных мероприятий Постпредства РСО–А при Президенте РФ и Посольства РЮО в РФ проведение субботника на территории парка в деревне Мураново и участия в день скорбной даты бесланской трагедии, что, безусловно, послужит сплочению нашей молодежи и возрождению патриотического духа. Кроме того, предлагается рассмотреть вопрос об оценке мирского подвига игумена Феофана и представления его к государственной награде РСО–А и РЮО.

"Уверены, что данный богоугодный акт послужит приумножению доброй славы о миролюбивом народе Осетии – Алании", – говорится в обращении с надеждой на поддержку.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика