Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В 58 армии ЮВО проводится перевод вооружения на зимний режим эксплуатации

До конца ноября в соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) будут переведены на зимний режим эксплуатации более 8 тыс. единиц вооружения и военной техники, из которых около 6 тыс. единиц автомобильной техники. В настоящее время работы выполнены более чем на 70%.

Вся техника проходит ремонт в пунктах постоянной дислокации воинских частей Республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Южная Осетия, Чечня и Дагестан. В зимнем периоде обучения спланированы выезды бригад специалистов, чтобы осуществлять ремонт военной техники непосредственно в местах ее применения.

В процессе работ широко используются новейшие мобильные мастерские МТО-АТ, МТО-БТ, в состав которых входит свыше 20 видов специального оборудования для ремонта автомобильной и гусеничной техники. Возможности мобильных мастерских позволяют провести практически все виды работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту армейской техники различного назначения, бронетанкового вооружения, в том числе и в полевых условиях.

При проведении работ силами экипажей машин, водителей было проделано до 50 технических операций на каждой их штатной единице техники, будет использовано около 200 тонн различных видов горюче-смазочных материалов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика