Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На государственной границе задержали контрабандистов

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по РСО – А во взаимодействии с СОТ ФТС России в очередной раз пресечен ряд попыток незаконного ввоза на территорию России контрафактной табачной и алкогольной продукции.

Так, в пассажиропотоке, следовавшем через пункты пропуска "Верхний Ларс" и "Нижний Зарамаг", обнаружено сразу несколько автотранспортных средств со специально оборудованными тайниками. В них укрывали товары, маркированные хорошо известными потребителю брендами: "Парламент", "Давыдофф", "Собрание". Объем изъятого груза составил около 250 блоков сигарет и 200 литров алкогольной продукции, происхождение которой остается неизвестным.

Транспортные средства и обнаруженная в них контрафактная продукция в настоящее время переданы Северо-Осетинской таможне для принятия процессуального решения. В связи с возникшими подозрениями в потенциальной опасности изъятых товаров для жизни и здоровья граждан, инициирована экспертиза качества. В случае выявления в их составе вредоносных и опасных веществ лицам, ответственным за организацию попыток перемещения груза через государственную границу, грозит уголовная ответственность.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика