Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В РСО-А заработал спортивно-оздоровительный комплекс европейского

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров посетил новый спортивно-оздоровительный комплекс "Зилахар", который возводит во Владикавказе известный в республике меценат и предприниматель Нугзар Санакоев, восстановивший на свои средства многие социальные объекты в республике.

С введением в эксплуатацию нового объекта будут созданы до 100 рабочих мест, а местный бюджет получит дополнительные налоговые отчисления. Но главное – многие жители республики приобщатся к спорту и правильному образу жизни. Здесь смогут заниматься полторы тысячи человек в день.

Современный спортивный объект в настоящее время частично введен в эксплуатацию – здесь уже занимаются свыше трехсот любителей спорта в день. Однако комплекс продолжает строиться, на полную мощность он заработает в конце года.

Вячеслав Битаров, осмотрев новый оздоровительный комплекс, и поблагодарил Нугзара Санакоева за важные дела, которые помогают улучшить качество жизни граждан Северной Осетии.

- Благодаря своему неравнодушию вы вносите не только большие средства в восстановление и строительство важных объектов, но и неоценимый вклад в будущее – нашу молодежь, которая получает возможность развиваться и вести здоровый образ жизни. Это дорогого стоит! Большое спасибо вам за это! Вы – являете собой пример мецената и достойного гражданина республики, - сказал, обращаясь к Нугзару Санакоеву руководитель республики.

Спортивно-оздоровительный комплекс "Зилахар" представляет собой четырехэтажное здание общей площадью 7500 квадратных метра. Здесь можно получить широкий спектр спортивных услуг - занятия в тренажерных залах, оборудованных итальянским спортинвентарем. К услугам посетителей – малоолимпийский взрослый и детский бассейны, боксерский и танцевальный залы, теннисный корт и футбольное поле, массажный кабинет и современная баня, детская игровая комната и небольшое кафе. Здесь одновременно, по абонементу смогут заниматься полторы тысячи человек в день.

Глава республики, который сам придерживается здорового образа жизни, признался, что с удовольствием бы потренировался в одном из залов.

- Сразу видно, что этот объект строился от души, на благо жителей нашей республики. Все сделано на высоком европейском уровне. Для тех, кто серьезно решил заниматься спортом и заботится о своем здоровье созданы самые лучшие условия. Хочется пожелать успехов и коллективу, и любителям спортивного образа жизни, - сказал Глава.

Напомним, Нугзар Санакоев к 1 сентября преподнес подарок юным жителям поселка Южный, где он за собственные средства отремонтировал спортивный зал, оказав, таким образом, большую поддержку местным любителям спорта и здорового образа жизни.

На плачевное состояние спортивного зала жители Южного пожаловались Главе на одной из встреч в поселке. Тогда на просьбу Вячеслава Битарова о помощи в ремонте объекта и откликнулся Нугзар Санакоев. Вскоре спортзал в Южном был приведен в порядок, и местная молодежь получила отличные условия для занятий спортом, которых была долгое время лишена.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика