Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Тайник в шортах

Верховный суд РСО–А оставил без изменения приговор, вынесенный Советским райсудом г. Владикавказа в отношении 37-летнего гражданина Украины А. Коваля по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере).

Вся эта история произошла летним утром, когда на улице Цоколаева города Владикавказа в поле зрения сотрудников полиции попал молодой человек, которого полицейские задержали и доставили в отдел для составления протокола об административном правонарушении. Все бы на этом могло закончиться, но история получила продолжение. Пока стражи порядка составляли соответствующий документ, задержанный стал, по словам оперативников, заметно нервничать. Досмотр Коваля неожиданно перевел правонарушение, им учиненное, из административного в область уголовного. А именно, "на внутренней стороне шорт у Коваля был обнаружен и изъят прикрепленный матерчатый мешочек черного цвета, в котором находилось девять свертков из фольги и один полимерный сверток, в которых содержалось порошкообразное вещество". Заключением эксперта установлено, что вещество это является психотропным веществом – амфетамином, в крупном размере, весом 7,9 граммов.

Как было установлено следствием, гражданин Украины А.С. Коваль, 16 августа 2017 года прибыл из г. Москвы во Владикавказ для распространения психотропных веществ, однако, его преступный умысел не был доведен им до конца благодаря бдительности полиции.

В суде Коваль утверждал, что является безработным, не имеет средств к существованию и был вынужден приехать в Осетию на заработки. Тем не менее интересы последнего с момента задержания последовательно защищали пять адвокатов, причем из различных регионов Российской Федерации.

После проверки всех обстоятельств дела приговором Советского районного суда Коваль был признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика