Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прощай, атаман..

Он возглавлял реестровое Терское казачье войско более 15 лет и сделал его одним из самых многочисленных и боеспособных в казачьих войсках России.

Василий Павлович Бондарев много раз бывал во Владикавказе, где исторически располагается штаб Терского войска. Здесь он проводил отчетно-выборные круги (собрания), возглавлял ежегодные походы делегатов войска к месту массового убийства казаков под Бесланом, а с 2004 г. – и к местам гибели и захоронения жертв бесланской трагедии…

Атаманом войска Василий Бондарев перестал быть только два года назад, но до последнего возглавлял совет старейшин и суда чести ТКВ. Жизнь отмерила ему меньше 77 лет, но он успел сделать многое и для кадровой армии, и для казачества. Его не стало 6 ноября.

Прибыв в г. Новопавловск для прощания со своим старшим товарищем, делегаты АРКО, как и все казаки Северного Кавказа, Дона и Кубани, руководители СКФО и его субъектов, отдали атаману последние воинские почести. А 15 ноября, в его 9-дневную кончину, по православным обычаям казаки АРКО вновь помянули добрым словом своего наставника.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика