Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Состоялась встреча епископа Леонида с Анной Кузнецовой

20 ноября 2017 года в ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с епископом Владикавказским и Аланским Леонидом. На встрече в Управлении Владикавказской епархии присутствовали полномочный представитель Республики Северная Осетия – Алания при президенте РФ Борис Джанаев и ключарь кафедрального собора Георгия Победоносца протоиерей Евгений Попович.

Стороны обсудили широкий круг гуманитарных вопросов, а также возможность реализации совместных социальных проектов.

Приветствуя детского омбудсмена, епископ Леонид отметил:

"Тот крест, который дал вам Господь и наделило полномочиями наше светское руководство, он очень непрост, но я уверен, что вы со своими знаниями, опытом и прекрасной командой, справитесь со всеми задачами. Желаю вам помощи Божией в ваших трудах. Со своей стороны, хочу заверить, что все, что необходимо от нас, мы с радостью будем реализовывать".

В ответном слове Анна Кузнецова поблагодарила архиерея за добрые слова и гостеприимство и подчеркнула важность кооперации государства и Церкви:

"Мы ехали сюда с задачами, связанным с защитой семьи и материнства. Земля Осетии сильна своими семейными традициями. Не случайно сегодня, в Всемирный день детей, мы говорим об этом здесь. Я знаю, что епархия ведет большую работу по поддержке Православной гимназии, по защите семейных ценностей, планируется большая работа по социальному служению. Здесь, конечно, и с нашей стороны будет помощь. Очень важно работать вместе, в совокупности светских и церковных властей, общественности, духовенства и всех неравнодушных людей. Именно тогда мы сможем достичь своей цели: крепкая семья – основа всего".

Владыка Леонид рассказал Анне Кузнецовой о том, что 14 октября был подписан Указ президента РФ "О праздновании 1100-летия Крещения Алании" и пригласил ее войти в оргкомитет. Анна Кузнецова поблагодарила архиерея за предложение и отметила, что это большая честь для нее.

Ранее Анна Кузнецова посетила Аланский Успенский мужской монастырь. Наместник монастыря иеромонах Стефан (Дзугкоев) в ходе экскурсии рассказал гостье об истории создания аланских обителей, ознакомил с ходом работ по росписи храма Иверской иконы Божией Матери.

В рамках рабочей поездки в Северную Осетию Анна Кузнецова планирует посетить ряд детских учреждений социального характера.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика