Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фронт теснит проблемы

Во Владикавказе прошла ежегодная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта, участие в которой принял глава республики Вячеслав БИТАРОВ.

Результаты осуществления проектов ОНФ "Генеральная уборка", "Карта убитых дорог" и благоустройства дворов многоквартирных домов и городских зон отдыха обсуждались как на дискуссионных площадках, так и на пленарном заседании.

По проекту "Генеральная уборка" выявлены 42 несанкционированные свалки. Благодаря общим усилиям граждан, активистов ОНФ, муниципальных и региональных властей, федеральных надзорных органов власти 24 из них ликвидированы, – сказал член регионального штаба ОНФ Клим Галиев. По проекту "Карта убитых дорог" жители республики обозначили 127 проблемных участков, правда, пока отремонтированы лишь 34 из них, доложил координатор проекта Казбек Таутиев.

При осуществлении контроля благоустройства городской среды активисты ОНФ выявили недоделки по ряду адресов, а также факты того, что работы проводились без учета мнения людей, – проинформировал координатор проекта и сопредседатель республиканского отделения ОНФ Александр Купцов. В связи с этим штаб ОНФ потребовал ликвидировать недоделки и полностью учитывать мнения граждан в дальнейшем, ведь проект рассчитан на пять лет. На конференции были сделаны и другие предложения по улучшению работы органов исполнительной власти.

Еще одним направлением работы ОНФ является создание вокруг Владикавказа "зеленого щита", и активисты фронта рекомендовали органам власти поставить леса вокруг города на кадастровый учет.

Всего же участники конференции выработали 18 подобных предложений по различным направлениям хозяйственной и социальной жизни, подвела итог сопредседатель штаба ОНФ Темина Туаева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика