Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поддержка и содействие

Председатель Правительства РСО–А Таймураз ТУСКАЕВ провел прием граждан республики в приемной Президента РФ во Владикавказе. Восемь жителей Северной Осетии обратились к премьеру с просьбами в разрешении наболевших вопросов и проблем, касающихся образования, лечения, помощи в создании малого предприятия.

Так, жительница Владикавказа Залина Цебоева, воспитывающая двухлетнюю дочь, вынуждена прервать декретный отпуск и выйти на работу, но не может устроить ребенка в детский сад, хотя в очереди стоит давно.

Елена Кисиева пожаловалась на то, что в школе г. Владикавказа, где учатся ее двое детей в 1-м и 3-м классах, одному из них отказывают в бесплатном питании, хотя семья относится к категории малоимущих.

Таймураз Тускаев заверил обеих заявительниц, что даст поручение Министерству образования РСО–А для положительного решения поставленных вопросов.

Рима Кибизова из с. Ногира обратилась с просьбой посодействовать в получении направления на эндопротезирование тазобедренного сустава.

– Думаю, до конца текущего года вас успешно пролечат в КБСП. Мы вам в этом поможем! – заверил премьер.

О своих планах по созданию малого предприятия по производству вяленой мясной продукции рассказала Таймуразу Тускаеву начинающий предприниматель Алина Галуева.

Таймураз Тускаев отметил, что республиканское правительство готово поддерживать начинающих предпринимателей, и пообещал оказать содействие Алине Галуевой в поддержке ее бизнес-проекта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика