Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не просто лечат, а исцеляют

Наверное, каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось обращаться к врачам. И мы знаем, что очень часто от их профессионализма, опыта, умения вовремя и правильно принять решение зависит здоровье, а то и жизнь, больных. Поэтому пусть слова благодарности, которые прислали наши читатели, станут для них неожиданным подарком и важным стимулом в дальнейшей работе.

Это письмо мы получили из Чеченской Республики от семьи Исраиловых: "Уважаемая редакция "СО"! Хотим на страницах вашей газеты выразить искреннюю благодарность сотрудникам КБСМП за чуткое отношение к пациентам и профессиональное выполнение своей нелегкой работы.

Не так давно в этой больнице лечилась наша мама З.У. Исраилова, которая поступила в стационар в очень тяжелом состоянии. Благодаря профессионализму и оперативности врачей ее здоровье улучшилось и вскоре она пошла на поправку.

Отдельную признательность за доброту, отзывчивость, компетентность и высокий профессионализм выражаем главному хирургу СКФО, заведующему кафедрой хирургических болезней СОГМА, профессору Валерию Зелимхановичу Тотикову и лечащему врачу, доценту СОГМА Заурбеку Валерьевичу Тотикову, которые успешно провели сложную операцию, а также анестезиологу Галине Викторовне Майрансаевой и медицинским сестрам первого хирургического отделения КБСМП. От всей души желаем всем вам добра, здоровья и счастья!"

"Уже много лет выписываю вашу газету, с удовольствием читаю материалы, в которых пациенты тепло отзываются о своих лечащих врачах, – пишет Р. Н. Дзансолова, председатель профкома Владикавказского почтамта. – Мне хочется поблагодарить сотрудников Республиканского онкологического диспансера. Особенно прекрасного врача-хирурга Веру Михайловну Габараеву, которая оперировала меня, за внимательное отношение, тепло души, бескорыстность и готовность прийти на помощь. За профессионализм, который подтвердили и ее московские коллеги: после операции я обследовалась в Москве. Заведующий отделением Научно-исследовательского онкологического института им. Герцена сказал: "Она – молодец, все сделала профессионально…"

Хочется выразить признательность и заведующей отделением химиотерапии Республиканского онкодиспансера, где я также проходила курсовое лечение, – Лие Михайловне Воронковой. Ну и, конечно, самых добрых слов заслуживает мой лечащий врач Сослан Михайлович Сидаков, внимательный, ответственный, отзывчивый и позитивный человек.

Уважаемые врачи! У меня нет слов благодарности, чтобы выразить всю свою признательность вам. Спасибо за ваш благородный труд. Вы возвращаете людей к жизни, за это воздастся вам и вашим близким! Здоровья вам самим, счастья и успехов, чтобы вы еще много-много лет радовали больных, которые так в вас нуждаются".

Станислава Качмазова в республике многие знают как успешного предпринимателя, мецената и неравнодушного человека. При этом он старается творить добрые дела без широкой огласки, от всего сердца, не требуя благодарности. Руководство Республиканского онкодиспансера в лице Асланбека Бесаева выражает Станиславу Дударовичу, врачу по образованию, искреннюю благодарность за безвозмездную помощь больнице. Вместе с фруктами из своего сада он поделился с пациентами диспансера и теплом своего сердца. Крепкого ему здоровья, успехов, душевного тепла и любви, бодрости и оптимизма!

Елизавета Дзитоева, Разият Хугаева и Агубе Елоев попросили со страниц газеты поблагодарить коллектив Республиканского геронтологического центра. "Счастья и долгих лет жизни, благополучия и удачи хотим пожелать главному врачу Азе Сергеевне Дзуцевой, сумевшей создать команду высокопрофессиональных единомышленников, которые относятся к пациентам с огромным вниманием и работают с полной самоотдачей. Врачу-неврологу Рае Михайловне Кисиевой, заведующей физиотерапевтическим отделением Белле Тимофеевне Дзебоевой и всему коллективу отделения. Дай бог вам удачи, здоровья и терпения!"

А это письмо мы получили от пациентов Северо-Кавказского многопрофильного медцентра. "Недавно я, Виктор Исаков, 1932 года рождения, лечился в урологическом отделении Северо-Кавказского медицинского центра в г. Беслане. Моим соседом по палате был житель Чеченской Республики Абдулбек Умарханов. Мы договорились, что по возвращении домой я от нашего имени напишу в газету благодарность сотрудникам отделения…

Хотим выразить искреннюю признательность коллективу урологического отделения медцентра, которое возглавляет Т. Б. Созанов. Все – от санитаров до врачей – подобраны под стать заведующему отделением. Коллектив работает как хорошо настроенный механизм. Медперсонал относится к больным с уважением, с доброжелательной улыбкой. За время своего дежурства медсестра несколько раз заходит в палату справиться о состоянии здоровья, хотя у каждой койки есть тревожная кнопка, при нажатии на которую медработник незамедлительно появляется в палате.

Помещения содержатся в чистоте, есть туалетная комната с душевой кабинкой. Кормят в специально оборудованном помещении, питание полноценное, разнообразное. Словом, есть все условия, которые помогают больному быстрее встать на ноги".

"Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу Зареме Аскеровне Туаевой за квалифицированное и грамотное лечение, которое получаю во время нахождения в стационаре и на диспансерном учете уже на протяжении 12 лет, – пишет в редакцию Сергей Боев. – Грамотный врач, отзывчивый и чуткий человек, Зарема Аскеровна с большой ответственностью подходит к своим обязанностям. Несмотря на занятость, ей не составляет труда позвонить и поинтересоваться состоянием здоровья пациента и после выписки, дать нужные рекомендации, скорректировать лечение. Она – врач по призванию, по зову сердца. В службе эндокринологии работает с 1993 года, а ее общий стаж работы в здравоохранении – около 20 лет. Но несмотря на опыт, постоянно работает над собой, знакомится с новыми методами лечения, повышает квалификацию врача-эндокринолога. И передает накопленные знания студентам.

Зарема Аскеровна! Пусть такие же теплота и забота окружают вас, с какими вы относитесь к своим подопечным, и пусть никогда не покидают вас человеческие чуткость и участие к судьбам других людей!".

"Мои глубокие благодарность и признательность адресованы персоналу второго терапевтического отделения КБСМП, – пишет Н.Т. Бидеева. – Мой сын, двадцатилетний Аслан Бидеев, находился на лечении с диагнозом "левосторонняя верхнедолевая пневмония". Он был доставлен каретой "скорой помощи" в тяжелом состоянии и с первых минут пребывания в стационаре был окружен вниманием и заботой медицинского персонала. Спасибо медикам за профессионализм, теплое отношение к пациентам. Особые слова благодарности – заместителю главного врача по лечебной части Н.В. Томаеву, заведующей отделением И.О. Гегкиевой, лечащему врачу Р. М. Икаевой, старшей медицинской сестре Л.Г. Гатиевой, медицинским сестрам Алине Бедоевой, Эльзе Сидаковой, Аревик Саркисянц, санитаркам Лили Кокашвили, Свете Фидаровой, Свете Кнюхач за внимательность и чуткость. Спасибо им огромное и низкий поклон за добрые сердца и золотые руки!"

А это письмо – от ветерана Великой Отечественной войны и труда, инвалида 2-й группы Эвелины Прокофьевны Субботиной: "Дорогая редакция "СО"! На 92-м году жизни я попала в "райский" уголок, название которого "Республиканский геронтологический центр". Весь коллектив – инструкторы, врачи, медсестры, повара, санитарки во главе с прекрасным человеком и специалистом Азой Сергеевны Дзуцевой – заслуживает самых добрых слов. Спасибо вам за тепло и ласку, за подаренную радость. Низкий поклон, счастья, благополучия и здоровья!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика