Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Легенды Алании"

Товарищеский футбольный матч "Легенды Алании", в рамках которого выступят команда чемпионов и сборная Осетии, состоится во Владикавказе 16 декабря. О том, как возникла идея его проведения, мы решили узнать у одного из организаторов этого социального проекта Виталия ГАЛУЕВА:

– Идея проведения матча между чемпионским составом "Алании" и действующими футболистами возникла у ребят, которые ныне играют в ведущих клубах России. А проводником этой идеи можно назвать одного из самых авторитетных игроков современного футболиста Владимира Габулова.

После встречи с Главой РСО–А Вячеславом Битаровым Габулов заручился поддержкой руководства республики. А на призыв сыграть на родине откликнулись даже те, кто уже давно не живет в Осетии.

Как говорит сам Габулов, наша задача – показать, что футбол жив и что в Осетии – это больше, чем просто вид спорта, – поделился Виталий Галуев.

Наверняка читателям интересно узнать, кто же выйдет на поле в матче "Легенды Алании". Как нам стало известно, планируется, что в составе команды чемпионов сыграют звезды "Алании", чемпионы страны 1995 года: капитан "золотого" состава Инал Джиоев, вратарь Заур Хапов, рекордсмен "Алании" по количеству забитых мячей Бахва Тедеев, защитник Артур Пагаев и многие другие.

Сборную Осетии представят футболисты из числа воспитанников осетинской школы футбола, которые теперь играют в клубах Российской футбольной премьер-лиги ("РФПЛ") и Национальной футбольной лиги ("НФЛ"). Ожидается, что на поле в составе команды выйдут признанные кумиры современного футбола: полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, вратарь Сослан Джанаев и полузащитник клуба "Рубин" Руслан Камболов, вратарь "Арсенал-Тулы" Владимир Габулов, защитник "Динамо" Ибрагим Цаллагов, полузащитник клуба "Ахмат" Роланд Гиголаев и многие другие игроки, чьи имена на слуху у российских болельщиков.

Сам Владимир Габулов отмечает, что главная задача этого матча – напомнить всем, что Северная Осетия – футбольная республика.

"Мы хотим укрепить связь поколений. Проложить своего рода мостик, устроив при этом в родной республике на центральном стадионе Владикавказа праздник для болельщика. Будет и концертная программа. Приглашаем всех, кто любит, помнит и поддерживает осетинский футбол!", – сказал голкипер сборной России.

Матч состоится на республиканском стадионе "Спартак" 16 декабря, в 15:00.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика