Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Сухого" заинтересовали "Моздокские узоры"

Представители авиакорпорации "Сухой" побывали в Северной Осетии, чтобы изучить перспективы сотрудничества с ОАО "Моздокские узоры".

Крупнейший авиационный холдинг заинтересовало выпускаемое предприятием сетчатое полотно из стеклонитей, которое используется при производстве запчастей для самолетов и ракет, а также в электронных приборах. Об этом сообщается на сайте минпромтранса республики.

Гости посетили цехи предприятия, познакомились с ассортиментом выпускаемой продукции. По предварительным итогам, импульсом развития предприятия могут стать разработка и внедрение нового продукта: "В том виде, в котором производится сетчатое полотно сейчас, не соответствует требованиям заказчика – ему нужна продукция из новых, усовершенствованных материалов, – комментирует "СО" министр промышленности РСО–А Хайдарбек Бутов. – Поэтому в рамках визита состоялся и незапланированный ранее выезд во Владикавказский научно-исследовательский институт электронных материалов (НИИЭМ)".

Как пояснил руководитель ведомства, в ходе детального разговора выяснилось, что для сборки нового изделия необходимы клеи и компаунды, выпуском которых как раз и занимается НИИЭМ – одно из ведущих российских предприятий, обеспечивающих разработку и производство специальных полимерных материалов для электроники и других отраслей промышленности, в частности, авиационной и ракетно-космической.

Представители компании "Сухой" отметили широкий ассортимент выпускаемой ОАО "НИИЭМ" продукции, а также гибкую ценовую политику.

В случае успеха будет создано новое изделие – совместно с "Моздокскими узорами" и ОАО "НИИЭМ" планируется проводить испытания с новыми видами композитных материалов для производства сетки, а затем запустить в серийное производство.

"Несомненно, еще будут прорабатываться технические вопросы, согласовываться на уровне руководства предприятий. Рассчитываем на продуктивное сотрудничество с компанией "Сухой", – резюмировал итоги встречи Хайдарбек Бутов.

Отметим, что знакомство авиакорпорации "Сухой" с "Моздокскими узорами" стало возможным благодаря участию министра промышленности и транспорта республики Хайдарбека Бутова в стажировке для представителей региональных органов власти, курировавших вопросы промышленной политики в октябре текущего года (г. Москва). Установление деловых контактов с представителями промышленных предприятий России – центральная тема, поднятая им в ходе рабочей встречи с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Также содействие в этом вопросе оказал глава республики Вячеслав Битаров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика