Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гранты ждут своих обладателей

Воспользоваться шансом на победу намного проще, когда этот самый шанс тебе дают. Федеральное агентство по делам молодежи дает возможность активным парням и девушкам получить поддержку для своих проектов, пригласив их к участию во всероссийском конкурсе.

Людмила Каргинова – флорист со стажем. Молодая и творческая личность, она любит создавать красоту и с помощью своих композиций делать мир хоть чуточку прекраснее. В этом году Людмила была среди участников молодежного форума "Машук", где представляла проект "Одуванчик. Курсы флористики". Экспертам форума идея пришлась по душе, тем не менее набранных баллов для победы в грантовом конкурсе проекту не хватило. Однако сейчас у Люды и ее неунывающего "Одуванчика" есть шанс взять реванш – на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц. Конкурс этот проходит заочно – ребятам нужно отправить свои заявки через сайт АИС "Молодежь России" и ждать решения жюри.

Актуальность, креативность, эффективность, профессионализм, адресность, практическое применение, масштабность, публичность. Восемь критериев, по которым независимые эксперты в области молодежной политики, экономики и бизнес-проектирования будут оценивать проекты со всей страны. Если вам от 14 до 30 лет, у вас уже есть действующий проект или пока лишь созрела гениальная идея, то вы можете в срок до 26 ноября стать участником конкурса. Так как одной из основных целей данного мероприятия являются повышение гражданской активности молодежи и раскрытие ее потенциала в интересах страны, то и направления конкурса подобраны соответствующие: "Межнациональное и межрелигиозное взаимодействие", "Поддержка творческой молодежи", "Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив", "Поддержка студенческих инициатив", "Карьера и самоуправление", "Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование их о возможностях саморазвития".

Лучшие инициативы талантливой молодежи должны быть реализованы, ведь именно в них и кроется потенциал для развития республики и страны в целом. Остается подождать результатов конкурса и увидеть, какие же идеи эксперты сочтут самыми перспективными и достойными грантовой поддержки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика