Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Буря небо мглою крыла…

Теплый ветер сменится ухудшением погоды – синоптики ожидают похолодания, которое будет сопровождаться дождем с мокрым снегом. Любители "похолоднее" могут смело встречать зиму, правда, пока со слякотью.

Облачная с прояснениями погода, местами дождь, в горах со снегом, днем в отдельных населенных пунктах Северной Осетии – сильный, с туманом. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, местами – с усилением до 15-20 м/сек. Этот прогноз был еще вчера. Сегодня синоптики обещают резкое похолодание после теплого вчерашнего ветра – столбик градусника упадет вниз почти на 15–16 делений. Метеочувствительным людям стоит принять лекарства. Ночью и утром 22 ноября местами в горных и предгорных районах республики ожидается сильный юго-западный ветер с порывами до 20–25 м/сек. На Рокском перевале облачно, ранее там выпал слабый мокрый снег. А вот по Военно-Грузинской автодороге вчера уже было запрещено движение большегрузов – в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспорта и в соответствии с рекомендациями пограничников соседнего государства.

Как показывают прогнозы синоптиков, погода с каждым днем будет напоминать все больше зимнюю. Так, уже завтра столбики термометров опустятся до 1–3 градусов тепла, ночью – до минус 3, по прогнозам Росгидромета, и до минус 6 – по обещаниям Гисметео. В пятницу будет совсем холодно – ночью до –7. Ближе к воскресенью чуть потеплеет: днем – около 5–7 выше нуля, выглянет солнышко, а вот ночами будет становиться все холоднее и холоднее.

Как рассказали в республиканском чрезвычайном ведомстве, весь следующий месяц будет преобладать антициклональный характер погоды, в отдельные периоды сменяющийся проходящими южными и атлантическими циклонами, что обусловит чередование более теплых и сухих периодов более холодными и влажными. Средняя месячная температура воздуха в декабре у нас ожидается на 1°С ниже нормы и составит -1…-3°С, в горных районах -4…-6°С. Ночью температура воздуха будет опускаться до -1…-7°С, с понижением в отдельные ночи при прояснениях до -10…-13°С. Днем температура воздуха будет повышаться от -4 до +8°С, с повышением в отдельные дни в предгорьях до +1…+12°С. Осадки ожидаются 8–10 дней. Будут отмечаться в виде дождя, мокрого снега и снега, 1–2 дня сильные. Временами будут наблюдаться туманы, гололедно-изморозевые явления. В горах на высоте около 2000 м после снегопадов ожидается усиление лавинной опасности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика