Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Суворовцев ждет новоселье

Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ провел рабочую встречу с начальником Северо-Кавказского суворовского военного училища Русланом ТАВИТОВЫМ.

Речь шла о перспективах строительства нового комплекса для суворовцев. Ныне существующее здание не соответствует санитарным и гигиеническим требованиям. Кроме того, в силу объективных причин материально-техническая база здесь недостаточно развита и требует качественных изменений. Типовой штат учебного заведения подобного рода обычно составляет 560 человек. Сегодня в училище обучаются всего 238 человек.

Как отметил Вячеслав Битаров, о необходимости улучшения условий проживания и прохождения учебы суворовцев недавно шел разговор с Русланом Цаликовым. Именно благодаря четкой позиции первого заместителя министра обороны Российской Федерации, вопрос начал решаться. И это гарантия того, что новый объект появится в республике.

К строительству здания училища министерство обороны должно приступить в следующем году, сказал Вячеслав Битаров. Согласно замыслу введение объекта в эксплуатацию назначено на 1 января 2020 года. Новое здание позволит двукратно увеличить штат учащихся и значительно расширит круг учебных задач.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика