Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Полицейские Владикавказа нашли украденного железного коня

В МВД по РСО-Алания по электронной почте пришло письмо от Марии, жительницы ул. Морских пехотинцев г. Владикавказа. Она просит выразить благодарность от себя и своего трехлетнего сына Давида сотрудникам полиции, и в частности, участковому Отдела полиции №3 (по обслуживанию Северо-Западного МО) УМВД РФ по г. Владикавказ Давиду Гиоеву: "Сын на седьмом небе от счастья, его любовь к полицейским, которая и так была огромная, выросла в разы".

Побеседовав с девушкой и участковым, мы выяснили, что произошло. Молодая мама с грудным малышом на руках и трехлетним Давидом отправились в гипермаркет за покупками. Давид поехал на своем любимом самокате, правда, в магазине "транспортное средство" пришлось оставить у входа. Когда семья вернулась, самоката на месте не оказалось. Женщина обратилась в службу охраны магазина, сотрудники, просмотрев запись с камер видеонаблюдения, сообщили, что самокат взял ребенок 4-5 лет и поехал на нем за своей мамой. Давид был страшно расстроен, но, тем не менее, по пути в участковый пункт полиции попросил: "Мама, когда найдут, мы воришек ругать не будем. Мы их простим".

- Давид не оставил нам вариантов! - смеется его тезка мл. лейтенант Давид Гиоев. – Мы просто обязаны были разыскать железного коня в кратчайшие сроки. Пришлось провести определенную работу, которая усложнялась густонаселенностью участка – семей с детьми подходящего возраста в близлежащих домах проживает немало. Однако спустя несколько дней Марии позвонили:

- Я ваш самокат нашел и завезу вам его в течение часа. Передайте Давидику, что дяди полицейские очень старались и воришек нашли!

Участковые установили, что другой мальчик взял чужой самокат по ошибке, однако, когда это выяснилось, его родители не предприняли никаких действий, чтобы вернуть его законному владельцу. Но благодаря полицейским справедливость восторжествовала.

"Привез он нам самокат и ещё пакет конфет вручил, со словами, это лично Давидику от меня! - заканчивает свое письмо благодарная жительница Владикавказа. - Спасибо огромное полицейским и лично Давиду Гиоеву от всей нашей семьи! Он очень переживал за исход нашего дела. Хотя я понимаю, что это в масштабах полиции - мелкое преступление. Но этот участковый действительно хотел помочь ребенку, говорит, передайте ему, полицейские очень старались, и что они всегда помогают людям. Вера сына в справедливость благодаря этому сотруднику укрепилась и для меня, как для матери, которая старается воспитать достойного гражданина - это, правда, очень важно".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика