Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Все гранты – к нам

22 ноября 2017 г. Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса и конкурсной кампании 2017 г.

В число победителей второго конкурса вошли 2243 некоммерческие организации из всех 85 регионов страны. "Проходные" баллы получило большее число проектов от этих организаций – 2404, но участники конкурса с двумя и более побеждающими проектами по условиям конкурса выбрали только один для получения гранта. Общая же сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составит 4 млрд 404 млн рублей.

Регионы-лидеры по числу победителей конкурса (кроме Москвы, поскольку на ее территории зарегистрированы общероссийские и межрегиональные организации): Санкт-Петербург – 117, Республика Татарстан – 69, Свердловская область – 67, Волгоградская область – 67, Республика Башкортостан – 57, Иркутская область – 53, Новосибирская область – 53, Красноярский край – 52, Московская область – 48.

Некоммерческие организации из Северной Осетии также приняли участие в конкурсе. Победителями стали 7 организаций, представивших на рассмотрение комиссии проекты в номинациях "поддержка молодежных проектов", "поддержка проектов в области культуры и искусства", "защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе, защита прав заключенных", "укрепление межнационального и межрелигиозного согласия", а также "сохранение исторической памяти".

"СО" удалось связаться с деканом факультета журналистики СОГУ им. К. Л. Хетагурова, председателем попечительского совета Фатимой Хабаловой и попросить ее рассказать о проекте АНО "Арфа" по проведению Северо-Кавказского молодежного медиафорума "СМИ – платформа мира и согласия" который получил наивысшую оценку среди всех проектов, представленных Осетией.

– Получение гранта президента – свидетельство претворения в жизнь слов Президента РФ В. В. Путина об усилении финансирования гражданских инициатив. Совершенно уверена, что тема медиафорума, получившего грантовую поддержку, "СМИ – платформа мира и согласия" позволит консолидировать журналистское сообщество Северного Кавказа для решения актуальных медийных проблем региона. Ведь возможности СМИ для объективного освещения социально-экономического развития и межнационального согласия требуют высокого профессионального уровня самих участников медиасообщества. На повышение этого уровня и нацелен медиафорум, получивший грантовую поддержку.

В общей сложности победившие в конкурсе НКО смогли привлечь на свои проекты 7571349 руб., заняв таким образом третье место по объемам грантовой поддержки среди северо-кавказских республик.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика