Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Национальное телевидение: за неделю до зрителя

1 декабря состоится долгожданное событие – Национальное телевидение Северной Осетии "Осетия-Ирыстон" начнет работу в тестовом режиме. О первых шагах нового информационного ресурса и сюрпризах для его зрителей "СО" рассказал руководитель телеканала Эльбрус ДЗАБИЕВ.

– Эльбрус Таймуразович, во-первых, поздравляем весь ваш коллектив с завершением долгого и трудного подготовительного периода. А во-вторых, чем и где вы откроете свое вещание?

– Конечно же, приветствием наших уважаемых зрителей: "Доброе утро, Осетия!" И звучать оно будет каждое утро с 7 до 9 часов на осетинском и русском языках, потому что так называется ежедневная утренняя программа, открывающая наш эфир.

Увидеть и услышать это приветствие и другие наши программы можно будет сразу по трем информационным источникам – на спутниковом телевидении "Триколор", кабельном "Видеолайн" и в Интернете по адресу: iryston.tv.

– А из чего будет складываться остальное эфирное время и сколько его будет?

– Канал будет круглосуточным, но, конечно, мы не сможем заполнить все эфирное время собственными программами, это не получается даже у федеральных каналов. Поэтому у нас будут выходить также популярные художественные и документальные фильмы, сериалы, мультфильмы…

И все же национальное телевидение создается не для того чтобы стать еще одним каналом отечественных или, тем более, зарубежных "мыльных опер". Наша задача – сохранять и развивать культуру народа, которая нуждается в особой заботе.

– Можно ли уже сейчас хоть немного узнать о ваших собственных программах?

– Абсолютное большинство из них будет совершенно новым, почти все или говорят на осетинском, или рассказывают об истории, обычаях, культуре осетинского народа. Это программы и для взрослых, и для детей – новостные, познавательные, развлекательные, научно-популярные, спортивные, видовые… словом – все многообразие тем и жанров!

Придут на наш канал и некоторые старые знакомые телезрителей – давно выходящие и популярные программы "Позитивчик", "Эрассик", а также кое-кто из полюбившихся всем ведущих.

Однако львиная доля нашего коллектива – совершенно новые молодые и, надеюсь, скоро все согласятся со мной, талантливые люди, делающие интересные программы.

– И в какое время нам ждать встреч с ними?

– Новости будут выходить в 10, 13, 16, 19 и 22 часа отрезками от 10 до 25 минут. Итоги каждого дня жизни республики мы будем подводить также в двуязычной программе "Добрый вечер, Осетия!" Более подробную информацию о наших передачах жители республики смогут регулярно получать, в том числе, и из вашей газеты, первой давшей согласие печатать программу наших передач.

– Ну, что ж, в добрый путь и до встречи в эфире!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика