Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии наградили победителей конкурса "Лес глазами детей"

Подведены итоги Республиканского конкурса детского рисунка "Лес глазами детей", который ежегодно проводит Министерство природных ресурсов и экологии РСО-А. В мероприятии приняли участие дети от 6 до 14 лет. В оргкомитет конкурса поступило более 400 детских рисунков. Оценивало их компетентное жюри, в состав которого вошли известные художники республики, экологи, лесоводы.

Из всего количества работ были выбраны самые лучшие, авторов которых 24 ноября текущего года пригласили на торжественное награждение выставочный зал Союза художников. Победителям и лауреатам конкурса дипломы, денежные призы и подарки вручал заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Цаллагов.

Так, дипломом III степени награждены Бирагов Хетаг (7 лет, прогимназия "Интеллект") и Беглецова Елена (10 лет, ЦРТДЮ "Нарт").

Дипломы II степени поделили Кумаритова Арина (12 лет, Станцию юных натуралистов Пригородного района) и Водолазкина Мария (8 лет, ТО "Дизайн-студия").

По единодушному мнению жюри абсолютным победителем конкурса (Диплом I степени) стала Пагиева Эмилия (6 лет,МКДОУ №6, г. Беслан).

Специальным призом министра природных ресурсов и экологии республики были отмечены Крамарь Ева, Базаева Милана, Джигкаев Хетаг.

По словам заместителя министра Сергея Цаллагова, сегодня очень важно, чтобы дети перенимали лучшие традиции заботы об окружающей среде и осознавали ответственность за свои поступки по отношению к природе.

"В детских рисунках лес предстает таким, какой он есть на самом деле: многогранным, глубоким, живым. Для взрослых это удивительная возможность видеть жизнь природы глазами детей, видеть мысли, чувства и взгляды ребенка на роль леса в жизни человека. Мы рады, что из года в год участников конкурса становится все больше и больше", – подчеркнул Сергей Цаллагов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика