Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Ирафском районе чествовали многодетных матерей.

Испокон веков женщина-мать считалась самым важным человеком на земле. И, конечно же, человечество не могло не отвести один из дней в году матери. Этот праздник – день матери, сегодня отмечают практически во всех странах мира, правда, в разное время. У каждой страны свои традиции и история, но неизменно одно – женщина-мать значима и почитаема всеми. В России День матери на государственном уровне стали отмечать относительно недавно, в 1998 году и целью праздника было поддержать традиции бережного отношения к женщине – хранительнице семейного очага, закрепить семейные устои и особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.

Не обошли этот праздник и у нас, в Ирафском районе. В малом зале Районного Дворца культуры с. Чикола прошло чествование многодетных матерей района. На "мамин" праздник были приглашены важные деятели района: заместители главы АМС Ирафского района Макоев Александр Агубеевич и Дзансолов Виталий Агубеевич, председатель "Стыр Ныхас" Ирафского района Хасцаев Тазрет Дзамболатович, директор СКАТК филиал г. Ардон Макоев Таймураз Тазеевич, директор ДДТ Токаева Надежда Авдулаевна, главы сельских поселений с. Чикола и с. Советское Айдаров Ибрагим Романович и Цориев Казбек Солтанович, и, конечно же, главные виновники торжества – мамы. Организаторы мероприятия – АМС Ирафского района и Управление Культуры АМС Ирафского района, силами которого для гостей был дан великолепный концерт с множеством замечательных вокальных, танцевальных и театрально-драматических номеров. Для всех участников и гостей торжества были накрыты столы с разнообразными блюдами осетинской кухни, благодаря финансовой поддержке Дзагурова Ермака и Дзираева Виталия. А мамам были вручены памятные подарки от глав районных сельских поселений.

Но каждый, даже самый грандиозный праздник, имеет свойство заканчиваться. Закончилось и наше торжество, оставив после себя замечательное послевкусие нежности и теплоты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика