Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новые объекты - готовность к открытию

Очередная инспекционная поездка председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Тускаева по пусковым объектам началась с осмотра площадки, что напротив гостиницы "Владикавказ", где реализуется проект "Комфортная городская среда".

В срок до 25 декабря – такое обещание дал подрядчик, все работы будут завершены, и к этой дате предстоит закончить укладку декоративных плит на площади три тысячи квадратных метров. Стараниями рабочих появилось новое травяное покрытие на подступах к мосту. Активными темпами идет обустройство двух лестничных маршей шириной по девять метров каждый – спуски к набережной радикально преобразились, лестничные ступеньки теперь будут подсвечиваться.

Все материалы в наличии, финансирование работ происходит ритмично, нет претензий к качеству, отметил в ходе краткой беседы с председателем Правительства первый заместитель главы администрации местного самоуправления Тамерлан Фарниев.

При посещении трех новых домов культуры в Пригородном, Ардонском и Правобережном районах уточнялись даты их ввода в эксплуатацию.

- Открытие каждого дома культуры должно стать настоящим праздником для местных жителей, и к этому надо готовиться, - подчеркнул Таймураз Тускаев.

Первым, уже 12 декабря, распахнет свои двери Дом культуры в селении Михайловское, и как рассказали председателю Правительства глава администрации местного самоуправления Пригородного района Руслан Есиев и заместитель министра культуры Эльбрус Кубалов готовится интересная концертная программа, и будет чем обрадовать сельчан. В зрительном зале работы завершаются, предстоит установить удобные кресла. Многое уже сделано в плане обустройства прилегающей территории.

На момент инспекции в зрительном зале Дома культуры в селении Новый Батако бригада плотников завершала сооружение сцены. Здесь также осталось установить кресла, настелить напольную плитку, закончить небольшие объемы отделочных работ, и есть все возможности для того, чтобы уже 20 декабря принять первых посетителей.

А через несколько дней после указанной даты будет сдан в эксплуатацию новый Дом культуры в селении Коста Ардонского района – установленную вывеску над входом уже можно воспринимать как признак скорого открытия, и этого события, как отметил глава района Владислав Тотров, с нетерпением ждут сельчане.

- Строительство домов культуры в селах близится к завершению, есть взаимодействие между заказчиками и подрядчиками, - сказал Таймураз Тускаев. - Важно, что жители сел получат очаги культуры, у детей появятся хорошие условия для полноценного, организованного досуга и гармоничного развития. Общеизвестны недавние решения Президента России по стимулированию демографии и такие объекты будут способствовать закреплению молодежи на селе, созданию здоровых семей, будет возможность отдавать малышей в детские сады, отправлять детей в дома культуры, где они могут учиться хореографии, танцам, вокалу. А основы физического развития будут закладываться в спортивных комплексах – два комплекса введем в эксплуатацию до конца года, и будем еще строить такие нужные объекты.

В ходе поездки председатель республиканского правительства осмотрел два спорткомплекса в Дигоре и в селении Эльхотово.

В административном центре Кировского района уже определена дата открытия нового объекта – 26 декабря. Здесь полностью выполнены все проектные решения. Таймуразу Тускаеву показали смонтированное техническое устройство, которое позволяет доставить инвалида-колясочника с первого этажа на второй. Объект будет полностью доступен для людей с ограниченными возможностями.

В этот де день председатель Правительства побывал в Ардоне, где ознакомился с результатами работы, достигнутыми в ходе реализации проекта "Парки малых городов". Его открытие состоится 2 декабря, подготовлена культурная программа для жителей района. В парке вырублены гнилые и старые деревья, которые представляли опасность при сильном ветре. В соответствии с проектом, уложены асфальтовые дорожки протяженностью 3 300 метров, установлены 20 новых скамеек. И это только первый этап – следующий стартует в 2018 году, и согласно замыслу, здесь будут несколько функциональных площадок. Парк вновь станет центром притяжения людей различного возраста, как это было раньше.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика