Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Северная Осетия отправила гуманитарую помощь в Донецкую и Луганскую области

Около 2-х тонн кондитерских изделий и подарков к Новому году были отправлены из Северной Осетии детям Донецкой и Луганской областей. Груз был сформирован специально для самых маленьких жителей областей.

Решение оказать гуманитарную помощь было принято Правительством республики. На базе Центра обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-А от чрезвычайных ситуаций осуществлялось формирование груза. В очередной раз добрыми волшебниками для детей Луганской и Донецкой областей стали органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и коммерческие организации Северной Осетии. Объединив свои усилия, за короткие сроки было собрано более 2,5 тысяч подарков.

"Благодаря министерствам и коммерческим организациям республики нам удалось собрать огромное количество подарков для самых маленьких жителей Восточной части Украины. Надеемся, что мы сделали их праздник немного веселее, "– подчеркнула главный специалист отдела взаимодействия с муниципальными образованиями Центра Бэла Макоева.

Из Северной Осетии груз будет доставлен в Спасательный центр Южного регионального центра МЧС России, откуда в составе колоны МЧС России отправится к месту назначения.

Напомним, что за последние годы республикой была неоднократно оказана помощь жителям республики Крым, Донецкой и Луганской областей, а также вынужденным переселенцам, находящимся на территории Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика