Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Моздокские беды

Проблемы, с которыми жители Моздокского района республики обратились к председателю парламента Алексею МАЧНЕВУ, касались самых разных сфер жизни – социальной защиты, обеспечения жильем, аренды земельных участков, благоустройства районного центра и адресной материальной поддержки. Прием граждан в Моздоке на этот раз состоялся в рамках встреч с избирателями партии "Единая Россия"

В выездном мероприятии также участвовали глава муниципального образования – председатель Собрания представителей Геннадий Гугиев, глава АМС Моздокского района Олег Яровой и депутат парламента, представитель района, член фракции "ЕР" Станислав Биченов.

На прием к руководителю парламента пришли более десятка человек из разных сельских поселений района – ст. Луковской, с. Виноградного, ст. Павлодольской, с. Кизляра и г. Моздока. Каждый со своей личной проблемой и надеждой ее скорейшего решения.

Жизненные обстоятельства пенсионерки Риммы Абдуразаковой привели к тому, что она в одиночку воспитывает пятерых внуков. По словам обратившейся, выплаты так называемых опекунских регулярно задерживаются, что заставляет семью испытывать материальные трудности. Алексей Мачнев тут же связался с министром труда и социального развития Игорем Кесаевым, который сообщил, что задолженность по опекунским выплатам будет ликвидирована в ближайшие дни.

Отдельного внимания требует зарплатный вопрос бывших работников обанкротившегося Моздокского кирпичного завода. Несмотря на решение суда, они уже ряд лет не могут получить свою зарплату – этой проблемой поделился Александр Плохотин. Ситуация осложняется почти полным отсутствием фактического имущества предприятия. По мнению председателя парламента, выход из ситуации должны найти ответственные органы. Соответствующий запрос будет направлен в службу судебных приставов.

Были также обращения, связанные с необходимостью бесплатной адвокатской помощи. Как уточнил председатель парламента, данный вопрос учитывался при формировании бюджета на следующий год.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика