Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дорогие елки

В преддверии Нового года специалисты Минприроды РСО–А совместно с сотрудниками полиции продолжают патрулировать места возможных незаконных рубок хвойных насаждений – территории Алагирского (с. Унал, с. Бурон), Владикавказского (с. Дзивгис, с. Кармадон), Ирафского (с. Задалеск), Кировского (с. Эльхотово, с. Заманкул) и Моздокского лесничеств.

Несанкционированная рубка даже одного дерева для украшения дома к Новому году – уже административное преступление. Для выявления браконьеров созданы антибраконьерские мобильные группы по осуществлению круглосуточного патрулирования в лесах. 

Кроме экипажей лесников и полицейских используется система видеомониторинга лесов, применяются квадрокоптеры.

Наказание за попытку срубить новогоднюю ель тоже весьма серьезное. Незаконная рубка деревьев влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4 тысяч; на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч; на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей. Более того, два незаконно срубленных дерева согласно статье 260 УК РФ переводят нарушение из административной в зону уголовной ответственности.

Купить легальную ель гораздо дешевле!

О фактах выявленных правонарушений минприроды просит сообщать по телефонам "прямой линии лесной охраны" – 8-800-100-94-00 и региональной диспетчерской службы ГАУ "Аланиялес" – 8(867)3-83-58-97, работающим круглосуточно.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика