Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кавказ распробовали

Во Владикавказе завершился форум "Открой вкус Северного Кавказа". В нем приняли участие более 70 экспертов в сфере туризма и организации выездных мероприятий из разных уголков России. Для участников была разработана трехдневная программа, позволившая составить объективное впечатление обо всех регионах СКФО.

Кроме экскурсионного тура и близкого знакомства с инфраструктурой участники насладятся местными кулинарными изысками, которые являются важной частью культуры каждого региона. Участников форума во Владикавказе поприветствовал Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев:

– Само название форума "Открой вкус Северного Кавказа" о многом говорит. Каждая республика имеет глубокие традиции, богатую историю, способна организовать туристический бизнес на самом высоком уровне. Большая благодарность Министерству РФ по делам Северного Кавказа за поддержку. Развитие отрасли способствует открытию новых предприятий, рабочих мест, пополнению бюджетов республик.

Замминистра по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева в своем приветственном слове сказала, чего ждет от участников форума проектов по привлечению туристов в регион:

– Нам очень важно услышать и критику, чтобы была возможность устранить негативные моменты. Ну, а что касается гастрономического туризма, то это изюминка Кавказа. Тема для России новая и недостаточно развитая, поэтому у нас есть шанс стать первыми в ее освоении.

При этом она отметила, что, по данным министерства, турпоток в регионы Северного Кавказа в 2017 году вырос на 41%, тогда как в целом по России – лишь на 10%. Все это, по мнению экспертов, говорит о возросшей привлекательности региона. О проблемах туризма говорили и приглашенные эксперты. Так, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров в качестве одной из главных проблем отрасли по всей стране обозначил отсутствие подготовленных кадров.

Основатель гастрономического фестиваля "О, да! Еда!" Ульяна Ким рассказала о концепции фестиваля, которому за несколько лет удалось выйти на федеральный уровень и охватить 15 городов. Она предложила включить Владикавказ в географию его проведения. Так что, возможно, летом 2018 года владикавказцев ждет гастрономическое открытие.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика