Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Студенты СОГУ победили в первом межвузовском чемпионате WorldSkills Russia

Победителями I Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) стали студенты физико – технического факультета СОГУ. В компетенции "Технология моды" золотую медаль завоевала Залина Бзыкова, третье место заняла Кристина Касаева. В соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие свыше 400 конкурсантов – бакалавры и специалисты из 77 вузов страны. Чемпионат проходил на площадке 75-го павильона ВДНХ (г. Москва).

Участники финальных соревнований показали наиболее высокие результаты на вузовском этапе. По словам и.о. декана физико-технического факультета СОГУ Зельяны Хохаевой, студентов сопровождали представители кафедры технологии и конструирования швейных изделий – заведующий кафедрой Ольга Гогаева и старший преподаватель Ирина Байматова.

"Вузовские соревнования – это новая ветка WorldSkills. Победа наших студентов – отличная мотивация для участников следующих чемпионатов. Они реально оценивают свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство", - подчеркнул ректор СОГУ Алан Огоев.

СОГУ присоединился к движению WorldSkills Russia в этом году. Соглашение о сотрудничестве подразумевает организацию совместных мероприятий. СОГУ первым на Северном Кавказе провел вузовский чемпионат WorldSkills. Университет стал соорганизатором регионального чемпионата "Молодые профессионалы" и чемпионата JuniorSkills по компетенции "Мобильная робототехника".

Напомним, Worldskills - международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки как в отдельной стране, так и во всем мире.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика