Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Учитель – новатор

Труды около 70 российских и зарубежных ученых в области педагогики отражены в вышедшей коллективной монографии "Теория, практика и перспективы развития современной школы".

Коллективный труд не остался вне поля зрения наших ученых, в частности, кандидата педагогических наук, доцента, заслуженного работника науки и образования Российской академии естествознания Марины Епхиевой. В главе "Психолого-педагогические проблемы развития современной школы" была представлена довольно интересная работа М. Епхиевой по актуальной проблеме диалогового подхода к межкультурному образованию и языку в условиях образовательного процесса школы.

"Если раньше инновационная деятельность педагога сводилась в основном к использованию рекомендованных сверху нововведений, то сейчас она приобретает исследовательский характер. Именно поэтому важным направлением в работе руководителей школ, органов управления образования становятся анализ и оценка педагогических инноваций с целью развития современного образования и создание условий для их успешного применения", – считает М. Епхиева.

Участие в коллективных монографиях российского и международного формата позволяет объединить усилия ученых в решении важных задач и проблем науки и образования. В данном случае это был полезный обмен научным опытом с российскими и зарубежными коллегами из других стран.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика