Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Ардоне открылся обновленный городской парк

Благоустройство главного парка Ардона прошло в рамках федерального проекта "Парки малых городов". Торжественное открытие парка прошло в спортивном формате, первыми по новым пешеходным дорожкам проехали роллеры и велосипедисты. На территории парка уложено более 300 тонн асфальта, размещены малые архитектурные формы, установлен комплекс спортивных снарядов, проведены работы по озеленению. Бюджет составил 2 млн 800 тысяч.

Основной комплекс работ был выполнен за 2 месяца. За ходом благоустройстваследил Председатель правительства РСО-А Таймураз Тускаев и Министр ЖКХ, топлива и энергетики Альберт Сокуров. "На территории страны реализуются два масштабных проекта, которые должны за ближайшие годы кардинально изменить внешний облик российских городов – "Парки малых городов" и "Формирование комфортной городской среды". В Северной Осетии идет активная работы по обеим программам. В рамках "Комфортной городской среды" в этом году было благоустроено 114 дворов и 12 общественных территорий. Это большая работа, которая будет продолжена в будущие годы", - подчеркнул Альберт Сокуров.

Куратором реализации проекта выступает партия "Единая Россия". На церемонии открытия присутствовал депутат Государственной Думы Артур Таймазов: "Благоустройство городской среды - одно из основных направлений работы "Единой России". Надеюсь, этот парк станет излюбленным местом отдыха жителей Ардона. Как куратор проекта хочу отметить, что этим парком проект не заканчивается, а будет продолжен в следующем году в одном из городов нашей республики".

Реализация проекта "Парки малых городов" рассчитана до 2019 года. Основная цель - благоустройство городских парков, вовлечением местного сообщества в принятие решений по развитию паркового пространства. Участие в проекте принимают города, в которых проживают менее 250 тыс. жителей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика