Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Удачный жребий?

Вот и узнала наша футбольная сборная своих соперников по группе чемпионата мира-2018. Первого декабря звезды мирового футбола в Кремлевском дворце решали судьбу 32 сборных – участниц мирового форума.

Сборной России, ведомой Станиславом ЧЕРЧЕСОВЫМ, в группе "А" предстоит сразиться с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая, что надо признать удачным вариантом или даже "группой жизни". Однако не стоит заранее обольщаться, ведь говорят, что на чемпионате мира не бывает слабых соперников.

Торжественную церемонию открыл Президент России Владимир Путин, поприветствовавший гостей и подчеркнувший, что наша страна намерена провести турнир на самом высоком уровне. Затем к собравшимся в зале обратился глава ФИФА Джанни Инфантино. Далее началось самое интригующее, а именно сама жеребьевка с ведущими – известным английским игроком Гари Линекером и журналистом телеканала "Матч-ТВ" Марией Командной. На сцену вышли семь знаменитых футболистов прошлого во главе с легендарным аргентинцем Диего Марадоной, представлявших семь стран-чемпионов мира по футболу. Хозяев первенства на сцене олицетворял олимпийский чемпион-1956 Никита Симонян.

В зале просто рябило в глазах от множества знаменитостей, съехавшихся в Москву на это значимое мероприятие. Здесь был и "король" футбола Пеле, из-за болезни передвигающийся сейчас на инвалидной коляске, немец Лотар Матеус, бразильцы Роналдо и Роналдинью, лучший бомбардир финальных турниров ЧМ Мирослав Клозе из Германии и многие другие. Итак, первую игру сборная России проведет 14 июня 2018 года на московском стадионе "Лужники" с командой Саудовской Аравии. Следом, 19 июня россиянам предстоит сыграть с Египтом в Санкт-Петербурге, а 25 – нашей команде в Самаре будет противостоять самый серьезный соперник в группе – Уругвай. Вот как прокомментировал итоги жеребьевки главный тренер сборной Станислав Черчесов: "Мы – хозяева чемпионата мира. Кто хочет причислять нас к фаворитам группы – пожалуйста, причисляйте. Наша задача – спокойно работать и с максимальной тщательностью готовиться к каждому из соперников по группе".

Конечно, нельзя впадать в эйфорию от подобного жребия, ведь у нас свежи в памяти примеры чемпионатов мира-2002 и 2014, когда Россия даже не выходила из слабеньких групп. В составе нашей сборной пока есть два представителя осетинского футбола – один из лидеров команды, армеец Алан Дзагоев и запасной вратарь Владимир Габулов из тульского "Арсенала".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика