Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ОНФ выявил ряд недостатков в ремонте дорожных полотен Моздокского района

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Северной Осетии проверили мониторинг отремонтированных улиц в Моздоке. В ходе инспекции представители ОНФ выявили ряд недостатков.

На улице Салганюка из-за не обустроенных обочин уже идет подмыв дороги. Асфальтовое полотно уложено не по нормативам и на улицах Железнодорожная, Шевчука и Фрунзе. В этом представители Народного фронта убедились, проведя совместно с Комитетом дорожного хозяйства три месяца назад инструментальное обследование всех трех дорожных полотен.

"Проблем в сфере дорожного ремонта в Моздокском районе множество. Это некачественные материалы, отклонение от технологий, а также недостаточный контроль со стороны заказчика, а им в данном случае является городская администрация", – отметил эксперт ОНФ.

Усиление муниципального контроля за качеством выполняемых дорожных работ – одно из предложений, вошедших в список народных инициатив, которые общественники направили региональной власти. Кроме того, представители ОНФ продолжат добиваться, чтобы участки с интерактивной карты ОНФ включались в планы ремонта и в 2018 г.

В приоритетном проекте "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" может принять участие каждый житель республики. С помощью интерактивной карты граждане могут самостоятельно отмечать участки дорог ненадлежащего качества, а также голосовать за те дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь.

Итоги реализации проекта активисты Народного фронта планируют подвести на предстоящем Форуме действий ОНФ "Россия, устремлённая в будущее".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика