Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Коллективу Национального музея представили нового руководителя

5 ноября Министр культуры РСО-Алания Руслан Мильдзихов представил коллективу Северо-Осетинского национального музея нового директора Валерия Ирбековича Кубалова. Глава ведомства охарактеризовал нового руководителя, как профессионала своего дела, человека с высокими духовными качествами и творческим подходом к работе. Также он поблагодарил научного сотрудника Нацмузея Петра Козаева, временно исполнявшего обязанности директора, за поддержку и понимание и пожелал коллективу музея во главе с новым руководителем взаимопонимания и успешной работы

Кубалов Валерий Ирбекович родился 17 июля 1965 года в селении Гизель Пригородного района. В 1992 году окончил СОГУ им.К.Хетагурова. После прохождения службы в рядах Советской Армии продолжительное время работал в Московском конном театре. С 2000 по 2013 г. работал в ООО "Магаданская золотодобывающая компания" . С 2014 до утверждения на должности директора ГБУК национального музея РСО-Алания В.Кубалов занимался научной деятельностью в ГБУ "Институт истории и археологии РСО-Алания" (Музей древностей Алании.

Женат, воспитывает троих детей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика