Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Шахматная точка

В Московском доме национальностей в рамах второго этапа VII универсиады среди московских студентов из Осетии состоялся "Шахматный турнир". Представители 16 столичных вузов собрались, чтобы помериться силами и знаниями за звание победителя.

Состязание проходило в несколько этапов. Среди участников турнира были как профессиональные игроки, так и любители, однако в финал вышли 4 кандидата.

Третье место заняла Кристина Атаян — студентка 1-го курса Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Серебряным призером стал студент Московского национального исследовательского государственного строительного университета Давид Гогичаев. Его в финальном поединке обыграл представитель Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Эдуард Багдасаров .

За проведением турнира следили сотрудники Постоянного представительства РСО–А при Президенте РФ, члены Молодежного представительства республики в Москве, студенты, пришедшие поддержать игроков, а также многочисленные онлайн-болельщики, которые следили за ходом турнира в прямом эфире в социальных сетях.

Шахматный турнир стал последним этапом универсиады в уходящем году. В новом сезоне студентов ждет не менее интересное продолжение турнира.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика