Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Миссия в Ташкент

Сенатор Арсен ФАДЗАЕВ принял участие в праздновании 25-летия установления официальных дипломатических отношений между Россией и Узбекистаном.

Делегацию страны возглавили начальник Управления Администрации Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов, заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, представители министерств и ведомств, творческая интеллигенция и ученые Узбекистана, журналисты.

Ключевой стала историко-документальная выставка "Узбекистан и Россия: 25 лет стратегического партнерства". В экспозицию вошли уникальные, ранее не выставлявшиеся архивные документы и фотоматериалы: государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева в Россию в апреле с.г., экономическое сотрудничество, партнерство в культурной и гуманитарной областях, знаменательные моменты общей истории: Великая Отечественная война 1941–1945 гг., восстановление Ташкента после землетрясения 1966 года и современный Узбекистан.

Как отметил в своем выступлении руководитель представительства Россотрудничества в Узбекистане Виктор Шулика, общее богатое историческое наследие наших стран является прочным фундаментом дружбы и развития двусторонних отношений.

По мнению участников, столь значимые мероприятия на высоком государственном уровне свидетельствуют об открытии еще одной яркой страницы в летописи доверительных отношений между двумя духовно близкими народами России и Узбекистана. Об этом, в частности, сказал в своем интервью и представитель российской стороны, член Совета Федерации Арсен Фадзаев, который много лет жил и тренировался в Узбекистане.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика