Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Арсен Фадзаев призвал российских спортсменов участвовать в Олимпиаде 2018

На своей странице в социальных сетях двухкратный Олимпийский чемпион, а ныне член Совета Федерации Федерального Собрания РФ выразил слова поддержки в адрес спорсменов и призвал их участвовать, несмотря на запрет МОК.

"Вчера стало окончательно известно, что Международный Олимпийский Комитет не допустит Россию до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года.

Я не буду лишний раз говорить о подлости людей, которые ответственны за это несправедливое решение, но хочу призвать всех российских спортсменов непременно принять участие в Олимпиаде!

Политические и дипломатические отношения между государствами могут быть разными, меняться (ухудшаться или улучшаться) с течением времени, а спортсмен может не получить второй шанс выступить на соревнованиях такого уровня. Годы тренировок, ежедневная работа над собой, соблюдение режима и отказ от многих развлечений стоят того, чтобы, несмотря ни на что, выступить и попробовать победить. Отказ от Олимпийских игр может навсегда травмировать профессионального спортсмена, для которого Олимпиада является высшей ступенью.

Я знаю об этом как никто другой. В 1984 году, когда я был на пике своей формы, нас не пустили на Олимпиаду в Лос-Анджелес. Провели альтернативные игры "Дружба-84", победить на которых, без ложной скромности, не составило большого труда. Получается, что у меня украли золотую медаль Олимпиады. И таких, как я, много. Но кто сейчас вспомнит об этом? А в 1992 году в связи с распадом СССР, все мы, спортсмены стран союзных республик, выступали под Олимпийским флагом в составе Объединенной команды.

Поэтому я прекрасно понимаю чувства представителей спортивной общественности, самих спортсменов и болельщиков, но мы должны доказать, что всегда были и продолжаем оставаться самой сильной державой. И пусть над южнокорейским Пхенчханом не будет развиваться российский флаг и звучать российский гимн, но тысячи зрителей и миллионы телезрителей всё равно будут знать и понимать, что победили именно мы! А в этом я нисколько не сомневаюсь!".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика