Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Финансовая грамотность – со школьной парты

Банк России и Министерство образования Северной Осетии будут совместно повышать финансовую грамотность населения республики.

Банк России и Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания 6 декабря заключили соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности. Документ подписали управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Северная Осетия – Алания Южного главного управления Банка России Ирина Дзиова и министр образования и науки Республики Северная Осетия – Алания Ирина Азимова.

Во время встречи ведомства обсудили план мероприятий по внедрению образовательных программ по финансовой грамотности в детских садах, школах и профессиональных образовательных организациях. Также предусмотрены образовательные мероприятия для педагогов, которые повысят их интерес к изучению и преподаванию основ финансовой грамотности. В министерстве образования уточнили, что реализация плана мероприятий начнется в 2018 году.

"Процесс современного общества тесно связан с развитием финансовых рынков, поэтому с раннего возраста необходимо формировать у детей навыки управления личными финансами, способность принимать грамотные финансовые решения, прогнозировать последствия принятых решений", – отметила Ирина Дзиова.

Напомним, что уже сейчас у школ есть возможность включить модули по основам финансовой грамотности в рамках курса таких обязательных предметов, как обществознание и экономика, или в рамках предмета по выбору учащихся.

Пилотное преподавание уроков финансовой грамотности в 2017 году началось в двух владикавказских школах.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика