Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Во Владикавказе идет отбор будущих депутатов Молодёжного Парламента РСО-А

Во Владикавказе состоялся Муниципальный этап отбора кандидатов в Молодежный Парламент РСО-А. Отбор будущих молодых парламентариев проводила специальная комиссия из числа заместителя главы Муниципального образования г. Владикавказа Мадины Ходовой, депутатов Городской Думы Аслана Батырова, Ларисы Дзаховой и Заура Байматова.

В собеседовании приняли участие несколько десятков человек. Это молодые люди от 18 до 35 лет. Они рассказали комиссии об инициативах, которые хотели бы воплотить в жизнь и о том, чем их привлекает законотворческая деятельность.

Основными целями работы Молодежного парламента являются содействие развитию молодежной политики РСО-А и укрепление общественного молодежного движения, развитие гражданского самосознания и правовой культуры молодых людей, а также приобщение молодежи к государственному управлению.

Большая часть кандидатов в Молодежный парламент РСО-Алания – это члены кадрового резерва – те инициативные молодые люди, которые на протяжении долгого времени активно помогали второму созыву Молодежного Парламента, проводили фестивали, массовые мероприятия, участвовали в рейдах по выявлению фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.

На данный момент конкурс в молодежный законодательный орган Республики в городе Владикавказ составляет 5 человек на 1 место. Собеседования проходят на протяжении двух дней. Всего от Владикавказа в будущем созыве Молодежного Парламента РСО-А будет представлено 18 человек.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика