Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Заправка на колесах"

На что только не идут "находчивые" правонарушители в погоне за прибылью. На этот раз сотрудники контрольных служб пункта пропуска "Верхний Ларс" были действительно удивлены: в технологических пустотах грузовика были обнаружены канистры для перевозки горючего.

Начинающий "акционер газпрома", 55-летний россиянин, планировал запустить собственную коммерческую деятельность, играя на разнице в стоимости топлива. И, несомненно, преуспел бы за счет многократного оборота, однако был задержан уже при первой попытке.

Руководство пограничного управления напоминает жителям и гостям республики, что все товары, пересекающие государственную границу, обязаны быть задекларированы в установленном порядке. В противном случае их перемещение заинтересованными лицами образует состав преступления и подлежит преследованию.

Так, дальнейшая судьба нарушителя, его транспортного средства, преобразованного в бензовоз, а также изъятого товара будет решаться на Северо-Осетинской таможне. Задержанному грозит привлечение к административной ответственности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика