Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Льготники без льготы?

Подписная кампания в самом разгаре, однако ее предварительные итоги пока не вдохновляют. "С удовольствием бы продлил подписку, ведь "Северную Осетию" всегда выписывали мои родители, да и я уже не один десяток лет остаюсь ее верным читателем. Скажите, почему мне как ветерану труда на почте отказывают в льготной подписке?" Звонки такого содержания поступают в редакцию несколько раз на день.

Этот вопрос мы адресовали руководству УФПС "Почта России" по РСО–А, где пояснили, что ветераны труда в льготную категорию подписчиков не входят. В то же время ветераны труда являются льготниками. Они освобождены от имущественных налогов, им положена 50-процентная скидка по оплате коммунальных услуг, бесплатный проезд или приобретение билета со скидкой и некоторые другие. Конкретно о льготе на подписку на газеты и журналы в законодательстве действительно ничего не сказано. То есть закон не обязывает почтовиков обеспечивать ветеранов труда этой льготой. Но ведь и не запрещает!

Недавно республиканское управление "Почты России" возглавил новый руководитель. Им стал Олег Калоев. Мы поздравляем его с назначением на ответственную должность и надеемся, что он услышит просьбы и пожелания тысяч ветеранов труда, которых "Почта России" почему-то льготниками не считает. Эта категория граждан составляет основную читательскую аудиторию, и, надеемся, в наших общих интересах не потерять ее. К тому же эти люди отдали лучшие годы своей жизни государству, а сегодня оказались в наиболее уязвимом положении из-за низких пенсий, задержек компенсаций по льготам на услуги ЖКХ, расширения платных медицинских услуг.

Мы также обращаемся к руководителям предприятий с просьбой помочь своим ветеранам оформить подписку на региональные газеты, чтобы и в новом 2018 году они могли получать "Северную Осетию" и другие республиканские издания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика