Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Главный аграрий

Вчера указом Главы РСО–А Вячеслава Битарова министром сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии назначен Казбек Тотразович ВАЗИЕВ. До этого полгода исполнял обязанности министра первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РСО–А Казбек МАРЗОЕВ.

Казбек Вазиев избирался депутатом Парламента РСО–А второго, третьего и шестого созывов.

Родился 10 сентября 1961 г. в с. Црау Алагирского района. В 1984 году окончил агрономический факультет ГСХИ и по распределению был направлен в совхоз "Долговский" Массальского района Калужской области.

Вернувшись в Осетию, работал в агропромышленном комплексе республики гидротехником в совхозе "Дзуарикау" Алагирского района республики, затем старшим агрономом Управления сельского хозяйства, главным агрономом колхоза им. Цаликова, генеральным директором ЗАО "ТТК".

В 2003–2005 гг. – председатель Комитета по вопросам ЖКХ и строительной политике в Парламенте РСО–А третьего созыва.

В феврале 2005 г. избран главой АМС Алагирского района РСО–А, в связи с чем сложил депутатские полномочия. С 2007 по 2010 г. – глава муниципального образования Алагирского района РСО–А. В 2010 году назначен председателем Комитета ЖКХ РСО–А, следующие два года – директор ООО "ТТК".

В 2012–2014 гг. – министр топлива, энергетики и ЖКХ РСО–А, с 2014 года – директор ООО "ТТК".

Возглавил АПК республики Вазиев в непростое для отрасли время. Производственные показатели за последние два года ухудшаются. С назначением Казбека Вазиева связываются надежды с улучшение положения дел на этом важнейшем участке работы.

Вот как прокомментировал назначение К. Вазиева бывший министр сельского хозяйства и продовольствия РСО–А, ректор Горского ГАУ Виктор Темираев:

– Казбек Вазиев – опытный руководитель, успешно справлявшийся со своими обязанностями будучи и главой района, и министром ЖКХ. За это время было построено много объектов, решались задачи переселения граждан из ветхого жилья, замены водопроводных сетей и другие. Он ставил задачи и добивался их решения. Хорошо знаком с руководителями разного ранга, что поможет ему в работе.

Скажется и опыт работы главным агрономом в колхозе им. Цаликова под началом Павла Тедеева, директором сельхозпредприятия "ТТК". Считаю его достойным должности министра сельского хозяйства и продовольствия.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика